Gern beantworten wir Ihre Fragen

Ihre Ansprechpartner in der Landessportschule Bad Blankenburg

Gemeinsam planen wir Ihren Aufenthalt. Wir beraten Sie gern: info@sportschule-bb.de

Außerdem ist unsere Rezeption 24h für Sie besetzt.

e-mail an unsere Rezeption

Christian Müller
Schulleiter

Telefon: 036741 62511
Telefax : 036741 62510
E-Mail: leitung@sportschule-bb.de

Heike Grunert
Stabstelle Personal & Controlling

Telefon:  036741 62522
Telefax : 036741 62510
E-Mail: h.grunert@sportschule-bb.de

Ines Kellner
Leiterin Verkauf / stellv. Schulleiterin

Telefon: 036741 62519
Telefax: 036741 62510
E-Mail: verkauf@sportschule-bb.de

Janine Siegemund
Teamleitung Verkauf/Rezeption 

Telefon: 036741 62512
Telefax: 036741 62510
E-Mail: j.siegemund@sportschule-bb.de

Benjamin Heinlein
Planung Sportstätten, Programme
Fitnesstrainer A-Lizenz

Telefon: 036741 62512
Telefax: 036741 62510
E-Mail: b.heinlein@sportschule-bb.de

Nicole Grimm
Teamleitung Hausreinigung

Telefon: 036741 620
Telefax: 036741 62510
E-Mail: hausreinigung@sportschule-bb.de

Claudia Barthel
Serviceleiterin

Telefon: 036741 62572
Telefax: 036741 62510
E-Mail: restaurant@sportschule-bb.de

Jens Nadolny
Küchenleiter

Telefon: 036741 62572
Telefax: 036741 62510
E-Mail: kueche@sportschule-bb.de

André Althapp
Leiter Haustechnik

Telefon: 036741 62514
Telefax: 036741 62510
E-Mail: technik@sportschule-bb.de

Holger Dahlmann
Teamleitung Sport/Sportstätten

Telefon: 036741 62529
Telefax: 036741 62510
E-Mail: sportstaetten@sportschule-bb.de

Thomas Otto
Teamleitung Vitalion

Telefon: 036741 62527
Telefax: 036741 62510
E-Mail: vitalion@sportschule-bb.de
 

Landessportschule Bad Blankenburg

Wirbacher Straße 10
07422 Bad Blankenburg
Telefon: 036741 620
Telefax: 036741 62510
info@sportschule-bb.de
KONTAKTFORMULAR
PERSÖNLICHE ANSPRECHPARTNER